Transferts avec chauffeur à Sherbrooke · prix fixe avant de réserver
Transferts à Sherbrooke avec le prix affiché d'avance
Sherbrooke organise des transferts sur réservation à Sherbrooke (Canada). Vous choisissez le départ et la destination, voyez le montant en CAD et confirmez ; le prix affiché est celui que vous payez.
- Prix fixe avant de confirmer
- Réservation préalable, avec l’heure et le lieu de prise en charge fixés
- Montant en CAD, sans surprise à l’arrivée
- 36 destinations à Sherbrooke, chacune avec sa page
- Clinique des Médecins Spécialistesà partir de 52,10 CAD21 min
- Hôtel le Floralà partir de 52,90 CAD22 min
- Centre de santé du Sommetà partir de 53,45 CAD24 min
Les transferts sont toujours réservés à l’avance sur ce site et assurés par un chauffeur disposant des documents exigés à Sherbrooke, ou par une plateforme de la ville lorsque c’est elle qui assure la course. Aucune prise en charge à la volée ni aux stations de taxi.
Où allez-vous ?
Prix TTC, le même que celui que vous verrez en réservant.
Les plus demandés
Nous assurons la prise en charge à Sherbrooke et dans ses environs.
Quand ?
60
trajets avec prix publié
36
destinations à Sherbrooke
52,10 CAD
le trajet le plus économique
21 min
Sherbrooke Airport → Clinique des Médecins Spécialistes
Tarifs par trajet
Prix indicatifs à Sherbrooke, en CAD. Le montant exact est donné par le calculateur avec la date et l’heure, avant la confirmation.
- Sherbrooke Airport → Clinique des Médecins Spécialistes18.8 km · 21 min52,10 CADà partir de
- Sherbrooke Airport → Hôtel le Floral19 km · 22 min52,90 CADà partir de
- Sherbrooke Airport → Centre de santé du Sommet18.8 km · 24 min53,45 CADà partir de
- Sherbrooke Airport → CHUS - Hôpital Fleurimont19.9 km · 24 min55,38 CADà partir de
- Sherbrooke Airport → Chus De Sherbrooke21.3 km · 28 min59,63 CADà partir de
- Sherbrooke Airport → Chus - Hôtel-Dieu: Urgence21.5 km · 28 min59,98 CADà partir de
| Trajet | Distance | Durée | à partir de | |
|---|---|---|---|---|
| Sherbrooke Airport → Clinique des Médecins Spécialistes | 18.8 km | 21 min | 52,10 CAD | Voir le détail |
| Sherbrooke Airport → Hôtel le Floral | 19 km | 22 min | 52,90 CAD | Voir le détail |
| Sherbrooke Airport → Centre de santé du Sommet | 18.8 km | 24 min | 53,45 CAD | Voir le détail |
| Sherbrooke Airport → CHUS - Hôpital Fleurimont | 19.9 km | 24 min | 55,38 CAD | Voir le détail |
| Sherbrooke Airport → Chus De Sherbrooke | 21.3 km | 28 min | 59,63 CAD | Voir le détail |
| Sherbrooke Airport → Chus - Hôtel-Dieu: Urgence | 21.5 km | 28 min | 59,98 CAD | Voir le détail |
Où nous vous conduisons à Sherbrooke
Toutes les destinationsAéroport, gares, hôpitaux, hôtels et les lieux les plus fréquentés, chacun avec sa page et son prix de départ.
Sherbrooke Airport
à partir de 52,10 CADAéroport
900 Chem. de l'Aéroport, Cookshire-Eaton, QC J0B 1M0
Voir les prix et réserver →Stanstead/Weller Airport
à partir de 123,80 CADAéroport
Chem. Stage, Stanstead-Est, QC J0B 3E0
Voir les prix et réserver →Valcourt Airport
à partir de 140,85 CADAéroport
5592 Chem. de l'Aéroport, Valcourt, QC J0E 2L0
Voir les prix et réserver →King / Wellington
à partir de 60,95 CADGare
Sherbrooke, QC J1H 1P3, Canada
Voir les prix et réserver →Station du Cégep - Quai C
à partir de 60,75 CADGare
Sherbrooke, QC J1E 2J9, Canada
Voir les prix et réserver →Station du Dépôt - Quai G
à partir de 60,95 CADGare
Sherbrooke, QC J1H 5G1, Canada
Voir les prix et réserver →Stationnement incitatif IGA Extra - King Ouest
à partir de 81,83 CADGare
Sherbrooke, QC J1K 3C6, Canada
Voir les prix et réserver →Stationnement incitatif Nortrhop Frye
à partir de 80,70 CADGare
Sherbrooke, QC J1L 2L9, Canada
Voir les prix et réserver →Centre de santé du Sommet
à partir de 53,45 CADHôpital
1280 Rue King E #300, Sherbrooke, QC J1G 1E4
Voir les prix et réserver →CHUS - Hôpital Fleurimont
à partir de 55,38 CADHôpital
3001 12e Avenue N, Sherbrooke, QC J1H 5H3
Voir les prix et réserver →Chus - Hôtel-Dieu: Urgence
à partir de 59,98 CADHôpital
580 Rue Bowen S, Sherbrooke, QC J1G 1V7
Voir les prix et réserver →Chus De Sherbrooke
à partir de 59,63 CADHôpital
580 Rue Bowen S, Sherbrooke, QC J1G 2E8
Voir les prix et réserver →Où vous prenons-nous en charge à Sherbrooke ?
À Sherbrooke et dans sa zone de service : le calculateur vous indique immédiatement si votre adresse est desservie. La destination peut se trouver hors de la ville.
- Centre de Sherbrooke
- Aéroport et gares
- Destinations avec leur propre page
Comment ça marche
1. Choisissez le trajet
Départ et destination dans le calculateur ou dans Destinations.
2. Consultez le prix
Montant fixe en CAD avant de payer.
3. Confirmez
Réservez en quelques minutes ; le prix ne change pas à l’arrivée.
Comment réserver une voiture à SherbrookeConduire avec Sherbrooke à Sherbrooke
Questions fréquentes
Combien coûte un transfert vers Sherbrooke ?
Le montant en CAD est calculé à partir du départ, de la destination, de la date et de l'heure, et s'affiche avant que vous ne confirmiez. Le prix affiché est celui que vous payez ; il ne change pas à l'arrivée.
Comment réserver avec Sherbrooke ?
Sur ce site, à l'avance : choisissez le départ et la destination, la date et l'heure, consultez le montant et confirmez. Nous ne prenons pas de passagers hélés dans la rue ni en station.
Qui me conduit à Sherbrooke ?
Un chauffeur identifié, titulaire des documents exigés par le pays, ou une plateforme de la ville lorsque c'est elle qui assure la course ; dans ce cas, nous vous le disons avant la réservation. La feuille de route indique le nom du chauffeur et la plaque d'immatriculation.
Votre transfert à Sherbrooke, avec le prix affiché
Choisissez le départ et la destination, consultez le montant et confirmez en une minute.
Réserver une voiture